Cineteca

IX edición (2015)

Mejor proyecto de largometraje: Cruzando el sentido de Iván Fernández de Córdoba VER

VIII edición (2014)

Mejor proyecto de largometraje: Once upon a time in Jerusalem de David Muñoz y Adrián Cardona VER

VII edición (2012)

1er Premio al Mejor Cortometraje: Matar a un niño de los hermanos Esteban Alenda VER

2º Premio al Mejor Cortometraje: La huida de Víctor Carrey VER

3er Premio al Mejor Cortometraje: La cosa en la esquina de Zoe Berriatúa VER

Premio del Público: Cargols! de Geoffrey Cowper VER

VI edición (2011)

Mejor Cortometraje Histórico: Un año y un día de Josep Pitarch VER

Mejor Cortometraje de Ficción: The astronaut on the roof de Sergi Portabella VER en Vimeo

Mejor Cortometraje de Animación y Premio del Público: Vicenta de Sam VER en Vimeo

Mejor Cortometraje Documental: La broma infinita de David Muñoz VER

Mención Especial: Lucille de Albert Pintó VER en filmin

V edición (2010)

Mejor Cortometraje Histórico: El ambidiestro de Antonio Palomino VER

Mejor Cortometraje de Ficción: Arena de Jota Aronak VER

Mejor Cortometraje de Animación: Homeland de Juan de Dios Marfil VER

Mejor Cortometraje Documental: El tránsito de Elías León Siminiani VER

Premio del Público: Tonico, el munisipal de Paco Soto VER

IV edición (2009)

Mejor Cortometraje Histórico: La patrulla perdida de Guillermo Rojas VER

Mejor Cortometraje de Ficción: Runners de Marc Reixach VER en filmin

Mejor Cortometraje de Animación: The werepig de Sam VER

Mejor Cortometraje Documental: Die Schneider Kranheit de Javier Chillón VER

III edición (2008)

Mejor Cortometraje Histórico: El libro talonario de Gonzalo Merat VER

Mejor Cortometraje de Ficción: Paseo de Arturo Ruiz Serrano VER

Mejor Cortometraje Documental: El anónimo Caronte de Toni Bestard VER

Mejor Cortometraje de Animación: Casitas de Juan Carlos Mostaza VER en Cortos3D

Premio del Público: Porque hay cosas que nunca se olvidan de Lucas Figueroa VER

II edición (2007)

Mejor Cortometraje Histórico: El último viaje del almirante de Iván Sáinz Pardo VER

1er Premio al Mejor Cortometraje y Premio del Público: ¡Sálvame! de Javier Veiga VER

2º Premio al Mejor Cortometraje: Tadeo Jones y el sótano maldito de Enrique Gato VER

I edición (2006)

Premio del Público: Cada minuto, cada segundo de José Ángel Verdú VER